Латвийская федерация пенсионеров

Кампания “Помоги себе. Помоги другим”: пенсионерам расскажут о вакцинации 21 29.10.2021

Движение добровольцев #vieglipalīdzēt и Латвийская федерация пенсионеров объединились для проведения совместной кампании “Помоги себе. Помоги другим”. Ее цель – поддержать пенсионеров в принятии решения защитить себя и вакцинироваться от Covid-19.

Латвийская федерация пенсионеров подготовила для Сейма список предложений 7 11.03.2020

9 марта Латвийская федерация пенсионеров обратилась к Сейму Латвии с призывом определить пенсионерам с трудовым стажем не менее 30 лет размер пенсии на уровне прожиточного минимума, а пожилым людям, вышедшим на пенсию после 2012 года, присвоить доплаты. Об этом сообщает латвийские средства массовой информации.

Пенсионеры собирают подписи за улучшение качества жизни 20 14.08.2018

Латвийская федерация пенсионеров (ЛФП) до сентября собирает подписи за изменения, необходимые для уменьшения бедности среди пенсионеров.

Индексация пенсий: прибавка составит от 18 до 27 евро 10 11.08.2018

В этом году польза от индексации пенсий для пенсионеров в среднем составит 18,27 евро, а самая большая сумма, на которую они возрастут, - 27,50 евро, пишет Neatkariga. В предыдущие годы добавка к пенсиям в зависимости от стажа работы была меньше - сейчас больше ценятся те, кто работал дольше.

Парадниекс: пенсия должна зависеть от количества детей 25 28.05.2018

Размер пенсий должен зависеть от количества детей у человека, заявил на заседании думы Латвийской федерации пенсионеров (ЛФП) депутат Сейма Имант Парадниекс (ВЛ-ТБ/ДННЛ).

Пенсионеры будут бороться с бедностью сбором подписей 12 12.09.2017

Латвийская федерация пенсионеров в эту субботу, 16 сентября, проведёт в Риге собрание пенсионеров, на котором будет собирать подписи против роста бедности среди жителей старшего поколения и за обеспечение услуг здравоохранения пожилым людям.

Силиньш: у многих пенсии меньше 235 евро, и необлагаемый минимум в 450 евро им ничего не даст 1 17.02.2017

Повышение необлагаемого минимума пенсий до 450 евро ничего не даст без дополнительных мер 60% пенсионеров, заявил руководитель Латвийской федерации пенсионеров Андрис Силиньш.

Силиньш: Пока существует государство - пенсии будут, и не надо пугать людей плохим состоянием социального бюджета! 4 10.02.2017

Председатель Латвийской федерации пенсионеров Андрис Силиньш уверен, что все разговоры о плохом состоянии социального бюджета страны - это запугивание людей, или как минимум манипуляции общественным мнением. "Никакие цифры не говорят о том, что в социальном бюджете через два года наступит дефицит, как утверждает министр благосостояния Янис Рейрс, - говорит Силиньш. - Думаю, что это делается специально для того, чтобы нагнать страху и подготовить людей к мысли о том, что платить социальный налог надо будет обязательно".

Президент: проблема социального неравенства — вопрос безопасности Латвии 7 20.10.2016

Во многих сферах в Латвии существуют годами не решавшиеся вопросы, и проблема социального неравенства — это вопрос государственной безопасности, сказал президент Латвии Раймонд Вейонис во время встречи с представителями Латвийской федерации пенсионеров.

Терпение пенсионеров близко к «перелому» 5 18.05.2016

Мера терпения пенсионеров близка к точке, когда может произойти перелом, заявил председатель Латвийской федерации пенсионеров (ЛФП) Андрис Силиньш.

ЛФП: индексация лишила часть пенсионеров пособий 1 21.10.2015

Латвийская федерация пенсионеров (ЛФП) получила от своих членов информацию, что после проведенной осенью индексации пенсий у части из них доходы превысили уровень, позволяющий претендовать на какое-либо из пособий самоуправлений, сообщил BNS лидер ЛФП Андрис Силиньш.

Федерация пенсионеров предлагает дифференцировать индексацию пенсий в зависимости от стажа 3 20.10.2015

Латвийская федерация пенсионеров (ЛФП) подала в Министерство благосостояния предложение дифференцировать индексацию пенсий в зависимости от трудового стажа, сообщил BNS ее председатель Андрис Силиньш.

Пенсионеры просят повысить порог индексируемых пенсий 10.06.2013

Правление Латвийской федерации пенсионеров решило одобрить индексацию пенсий с применением индекса 1,04, но при условии, что будут индексированы пенсии в размере до 250 латов, а не 200 латов.

Политики: индексацию пенсий надо рассматривать контексте с бюджетом 3 09.04.2013

Возможность возобновления индексации пенсий следует рассматривать в контексте с бюджетом, заявили политики коалиционных партий.

Федерация пенсионеров угрожает массовыми протестами 06.03.2013

Латвийская Федерация пенсионеров рассматривает возможность проведения широких акций протеста с целью привлечь внимание правительства к проблемам пожилых людей.

75% латвийских пенсионеров живут за чертой бедности 4 04.03.2013

В Латвии около 75% пенсионеров живут за чертой бедности. Об этом в интервью программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom рассказал глава Латвийской федерации пенсионеров Андрис Силиньш.

Федерация пенсионеров лишилась лидера 15.02.2013

Председатель Латвийской Федерации пенсионеров (ЛФП) Айна Верзе, которая является ее лидером с 2003 года, приняла решение больше не претендовать на эту должность.

Домбровскис не станет просить Винькеле уйти в отставку 15 10.11.2012

Премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис не станет просить свою коллегу по партии "Единство", министра благосостояния Илзе Винькеле уйти в отставку, сообщает портал Delfi. Требование отставки Винькеле накануне выдвинула Латвийская федерация пенсионеров (ЛФП).